В Бишкеке появится новый сквер

Автор -
779

    В микрорайоне «Тунгуч» появится новый сквер для прогулок. Это жителям микрорайона пообещал аким Октябрьского района Нурбек Курманбеков.

    Ранее жители микрорайона обратились в мэрию и депутатам горкенеша от партии «Республика» с просьбой организовать зону отдыха.

    YouTube видео

    «Согласно генеральному плану Бишкека, вдоль всей протяженности улицы Анкара до жилых застроек специально отводилось место для организации парковой полосы. Хотя она находится на красной линии и подпадает под зону свободной от любой застройки, за последние годы практически вся эта территория передана в управление под торговые точки или стоянки», — сообщают жители.

    Депутаты партии «Республика-Ата-Журт» инициировали организацию зеленого сквера в центре микрорайона, на участке, который сегодня находится в муниципальной собственности, на месте временной круглосуточной стоянки.

    Совместно с муниципалитетом и депутатами горкенеша принято решение предоставить арендатору равноценный земельный участок в другом месте, а на данном участке разбить зеленый парк со статусом городского сквера.

    Поделиться