В Бишкеке прошел общегородской субботник

Автор -
522

    15 апреля в Ботаническом саду имени Гареева, в целях благоустройства и озеленения столицы прошел общегородской субботник, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

    Общегородской субботник прошел с участием мэра столицы Албека Ибраимова, спикера ЖК КР Чыныбая Турсунбекова, вице-мэров города Бишкек, главы аппарата президента Сапара Исакова, а также сотрудников аппаратов президента, Жогорку Кенеша и столичного муниципалитета.

    «Субботник объявлен в целях улучшения санитарного состояния, благоустройства, озеленения городской территории и очистке ирригационной сети, привлечения к соответствующим мероприятиям организаций и учреждений, хозяйствующих субъектов независимо от форм собственности, а также горожан, проживающих в многоквартирных и индивидуальных жилых домах. Особое же внимание в общегородских субботниках будет уделено очистке ирригационных сетей прилегающих к зданиям и сооружениям, городских парков и скверов. Места проведения субботников для хозяйствующих субъектов, организаций и учреждений будут определены районными муниципальными администрациями», – говорится в сообщении.

    Поделиться