В ЖК интересуются, где деньги, собранные в помощь пострадавшим от крушения Боинга

Автор -
971

Депутат Алмаз Эргешов в ходе заседания парламента сообщил коллегам, что на днях перед зданием Жогорку Кенеша прошел митинг жителей Дача-СУ.

«В ходе митинга жители Дача-СУ говорили, что есть информация о том, что средства, поступившие от наших граждан на счет для пострадавших в результате крушения Боинга, поместили в какой-то банк и сейчас пустили их в оборот, зарабатывают на них. Я считаю, что правительство, в лице вице-премьер министра должны выйти к гражданам и дать детальную информацию по этим средствам», – сказал он.

Также депутат отметил, что жители Дача-СУ просят пересилить их в другое место или же дать их участку статус села и построить школу, садик и дороги.

Отметим, ранее МЧС заявляло, что все средства счета находятся в сохранности. По состоянию на 27 марта на счету находилось 100 млн 342 тыс. 610 сомов.

Напомним, 16 января грузовой самолет Боинг-747, совершавший рейс Гонконг – Бишкек – Стамбул, упал в 7:31 на дачный поселок Дача-СУ. В результате катастрофы погибли 34 гражданина Кыргызстана и четверо членов экипажа, пострадало более 40 домов. Все новости по теме последствий авиакатастрофы в хронике K-News.

Поделиться