Бишкек с частными визитами посетили Шойгу и Кириенко

Автор -
1762

    Министр обороны России Сергей Шойгу и первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко посетили Бишкек с частным визитом. Об этом сообщают местные СМИ.

    Известно, что первым в столицу Кыргызстана прибыл глава оборонного ведомства России. Информацию о визите журналистам подтвердили в посольстве Российской Федерации в Кыргызской Республике. Однако о целях визита Сергея Шойгу в диппредставительстве распространяться не стали.

    Известно, что в Бишкеке глава Минобороны России провел встречу с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым, на которой обсудил вопросы укрепления двустороннего сотрудничество между Россией и КР.

    Вслед за Шойгу, по подтвержденным данным, в Бишкек прилетел заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко, однако и его визит носил неофициальный характер.

    В Администрации президента Кыргызстана информацию о визите чиновников из Кремля косвенно подтвердили.

    «Известно, что Кыргызстан и Россия являются стратегическими партнерами. Между государствами много реализуемых и намеченных проектов», — прокомментировал местным СМИ приезд в Бишкек Шойгу и Кириенко глава отдела информационной политики Аппарата президента КР Алмаз Усенов.

    Из собственных источников K-News известно, что помимо Бишкека Кириенко посетил и Чолпон-Ату. Предположительно, в иссык-кульской госрезиденции заместителя главы Администрации президента России встречал рукаппарата президента КР Сапар Исаков.

    Отметим, на официальном уровне о поездках чиновников в столицу Кыргызстане не сообщается. И на сайте Минобороны России, и на веб-портале Аппарата президента России соответствующая информация отсутствует.

    Поделиться