Ботсад приглашает бишкекчан на Международный день биоразнообразия

Автор -
286

    Ботсад приглашает бишкекчан на Международный день биоразнообразия.

    27 мая в 11:00 Ботанический сад им. Э.З. Гареева НАН КР, совместно с ОФ «Ырыстан» и ОФ «Инициатива Арча» проводит праздник для детей и взрослых, посвященный Международному дню биологического разнообразия.

    «В программе праздника открытие и экскурсии по эколого-туристической тропе, выставка растений флоры Кыргызстана и Центральной Азии, детская и художественная программы. Гости смогут пройти с инструктором по тропе, познакомиться с удивительными представителями флоры и фауны, узнать об интересных фактах из мира животных и растений, увидеть декоративно цветущие, лекарственные, пряно-ароматические, древесно-кустарниковые и другие растения горно-азиатской флоры, а также посетить выставку-ярмарку декоративных растений из разных уголков мира», – говорится в сообщении.

    Основная цель мероприятия — показать биоразнообразие и безопасный для окружающей среды туризм. Туризм, по мнению организаторов, может иметь как положительное, так и отрицательное влияние на местное биоразнообразие. Туристические тропы в Ботсаду могут стать интересным приключением для маленьких и больших горожан нашей столицы. В Ботаническом саду созданы все условия для знакомства не только с разнообразной флорой Кыргызстана, но и всего мира.

    «Тема Дня 2017 года — «Биоразнообразие и устойчивый туризм» — призвана повысить осведомленность о важном вкладе устойчивого туризма как в экономический рост, так и в сохранение биоразнообразия. Разнообразие видов, экосистем и ландшафтов способствует развитию туризма и экономическому росту. Вход свободный. Проведите выходные с пользой! В преддверии лета мы ждем вас в Ботаническом саду», – приглашают организаторы.

    Поделиться