«Газпром» запускает стипендиальную программу «Академия Газпром Кыргызстан»

Автор -
692

    «Газпром Кыргызстан» запускает стипендиальную программу «Академия Газпром Кыргызстан» для студентов. Соответствующий меморандум сегодня, 4 мая, был подписан с министерством образования и науки КР.

    Стипендиальная программа позволит кыргызстанцам получить образование в одном из высших учебных заведений России и гарантирует выпускникам последующее трудоустройство в компании «Газпром Кыргызстан».

    «В Кыргызстане есть высокая потребность в подготовке высококвалифицированных технических специалистов. Данная программа предоставляет возможность школьникам получать профильное образование по нефтегазовому делу в опорных вузах России. Проект предусматривает как бюджетное направление, так и контрактное. Но и в том, и другом случае мы готовы принимать выпускников, успешно окончивших вуз, к себе на работу», — сказал заместитель гендиректора ОсОО «Газпром Кыргызстан» Сабырбек Акимбаев.

    Для участия в программе необходимо подать заявку на официальном сайте компании www.gazprom.kg и пройти отборочный тур, по итогам которого кандидаты будут зачислены в Томский политехнический и Тюменский индустриальный университеты.

    Поделиться