Мэрия Бишкека просит горожан перейти на цифру

Автор -
333

    В целях реализации поручения премьер-министра КР Сооронбая Жээнбекова, Плана пошаговых действий госорганов и организаций, вовлеченных в процесс перехода на цифровое телерадиовещание в республике, и в связи с отключением с 15 мая 2017 года аналогового телерадиовещания в КР руководителям районных служб и начальникам МТУ поручено провести разъяснительные работы среди населения. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города Бишкек.

    Решение по отключению аналогового телевидения принято в связи с завершением работ по установке и введением в эксплуатацию ОАО «РПО РМТР» мультиплекса ЦТВ. В связи с этим, гражданам КР для просмотра эфирного телевидения необходимо установить приемник или телевизор, поддерживающий стандарт ЦТВ DVB-T2.

    Для граждан, проживающих в районах с плохим приемом ЦТВ-сигнала, имеется возможность просмотра цифрового ТВ через спутниковый приемник в стандарте DVB-S2. Для этого необходимо настроить спутниковый приемник на спутник Eutelsat 70B.

    Для расширения доступа населения Кыргызстана к информации по переходу на ЦТВ функционирует официальный сайт www.sanarip.kg и телефон горячей линии 1212 на базе колл-центра АО «Кыргызтелеком».

    Поделиться