Ошский театр имени Бабура получил от Узбекистана декораций и костюмов на 2 млн сомов

Автор -
523

Ошский Государственный академический узбекский музыкально-драматический театр имени Бабура получил от правительства Узбекистана костюмы и декорации для спектакля «Душевные смятения Бабура», общая стоимость которых оценена в 2 млн сомов, сообщает художественный руководитель театра Набижон Мамаджанов.

По его словам, спектакль «Душевные смятения Бабура» в прошлом году предложил поставить официальный Ташкент, коллектив приступил к работе над ним. Мамаджанов отметил, что груз прибыл 30 апреля, декорации уже установлены на сцене театра.

О готовности Узбекистана оказать помощь театру в размере $50 тыс. говорил ранее заместитель премьер-министра Узбекистана Адхам Икрамов, который посетил Ош в январе 2017 в составе делегации и встретился с коллективом театра.

В июне 2017 года в Ош ожидается приезд коллектива Андижанского областного музыкально-драматического театра, в сентябре Ошский Государственный академический узбекский музыкально-драматический театр имени «Бабура» поедет в Андижан со спектаклем «Душевные смятения Бабура».

Поделиться