Правительство КР сообщило подробности по тендеру на чистку мебели «от следов животных»

Автор -
232

Управление делами президента и правительства Кыргызской Республики сообщило подробности по тендеру на чистку мебели «от следов животных и шерсти».

«На электронном портале государственных закупок был объявлен тендер на химчистку мягкой мебели. При размещении данного объявления при выборе соответствующей категории – вида химчистки в разделе «Техническая спецификация» помимо пунктов «Удаление пятен», «Удаление засаленности» и «Удаление общей загрязненности» была случайно также выбрана категория «Следы от животных, шерсть», — отмечают в Управделами.
Причиной данного факта, заявляют в ведомстве, является «исключительно человеческий фактор».
«Управделами президента и правительства КР объявило тендер на химчистку мягкой мебели, но не на химчистку от удаления загрязненности от следов животных и шерсти. С ответственными за проведение тендеров сотрудниками проведена разъяснительная беседа о недопустимости повторения подобных фактов в последующем», — говорится в сообщении отдела информационного обеспечения Аппарата правительства КР.
Напомним, тендер на химчистку мебели от следов животных, объявленный Управделами сегодня, 16 мая, на сайте госзакупок, вызвал повышенный интерес среди пользователей соцсетей.
Поделиться