Сборник рассказов 16-летнего подростка презентовали в Бишкеке

Автор -
338

Накануне в библиотеке имени К.Баялинова состоялась презентация сборника рассказов «Паутина» молодого писателя, ученика 10-го класса Эрмека Турдубекова, сообщают в Союзе писателей.

Презентацию посетили именитые писатели, критики, философы и дали хорошую оценку работам молодого автора.

«Дебют в шестнадцать лет — это новый рекорд. Книга обязательна к прочтению взрослым, чтобы лучше понять психологию своих детей и также отметила, что понравилось то, как автор ставит вопросы, но ответить дает читателям, что напоминает «принцип айсберга» Хемингуэя. Рассказы Эрмека сильно отличаются от той графомании, что пишут современные авторы и адресованы широкому кругу читателей. Не проигнорировали мероприятие и такие известные народные писатели, заслуженные деятели культуры как Мар Байджиев, Александр Иванов. Не обошлось и без критики, они посоветовали работать над текстами еще больше, писать и поэзию (так как в произведениях Эрмека много романтики и поэтичности) и выразили надежду, что у молодого автора большое будущее. Также центр науки и культуры Россотрудничества в Кыргызстане в августе 2017-года отправляют молодого писателя на семинар-конференцию в Питер», – говорится в сообщении.

Будучи уже автором нескольких рассказов и стихотворений, ныне ученик 10 класса школы-гимназии №64 Бишкека, Эрмек Турдубеков в 2015-году принимал участие в Интернет-конкурсе российского литературного клуба «Твоя первая книга» и стал его победителем среди взрослых писателей в номинации «Современная проза», получив от жюри и интернет-пользователей хвалебные рецензии и отзывы.

Поделиться