В Бишкеке пройдет молчаливое шествие в память о жертвах ДТП

Автор -
764

    Инициативной группой горожан, в целях обратить внимание общества на трагедию, происходящую на дорогах нашей страны, организовывается Молчаливое шествие в память о жертвах ДТП под лозунгом «Помолчать, чтобы быть услышанным».

    Шествие пройдет 28 мая в 11:00.

    «Данная акция — шествие небезразличных граждан, это попытка обратить внимание водителей и пешеходов к ужасающим масштабам смертности на дорогах, попытка заставить задуматься об ответственности, которую несет каждый житель нашей страны, но о которой, к большому сожалению, большинство забывают. Молчаливое шествие в память о жертвах ДТП — это возможность почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий, среди которых, к сожалению не малое количество детей, и выразить соболезнование их родным и близким», – говорится в сообщении.

    Данное мероприятие не несет за собой никаких политических или иных целей, кроме вышеуказанных.

    Организаторами являются обычные жители города, которым не безразлично будущее страны и будущее наших детей.

    Созданы официальные хэштеги данного мероприятие в социальных сетях #МолчаливоеШествиеПоЖертвамДТП #ПомолчатьЧтобыБытьУслышанным, для того, чтобы каждый мог выразить свою поддержку и призвать принять участие на шествии как можно больше людей. Планируется, что в акции примут участие не менее 1000 неравнодушных жителей.

    Поделиться