В Бишкеке прошла выставка-ярмарка уникальных изделий пожилых людей «От сердца к сердцу»

Автор -
367

Сегодня, 20 мая, прошла выставка-ярмарка уникальных изделий пожилых людей «От сердца к сердцу».

Выставка-ярмарка проводится каждый год и стала любимым событием в жизни города традиционно заслуживает большого внимания со стороны жителей и гостей столицы.

Основная цель акции  — привлечь внимание общественности и государства к развитию групп самопомощи пожилых людей в Кыргызской Республике, а также содействовать в получении дополнительного заработка для пожилых людей.

Организатором выставки-ярмарки «От сердца к сердцу» является Международная геронтологическая сеть «AgeNet International» совместно с мэрией города Бишкек.

Ярмарку посетили более 200 людей. Свою продукцию — уникальные ручные изделия из войлока, шерсти, пряжи, сувенирную, национальную, а также сельскохозяйственную продукцию — представили пожилые люди из Иссык-Кульской и Чуйской областей, а также из Бишкека.

Стало доброй традицией и проведение шахматного турнира среди пожилых игроков, беспроигрышной лотереи, праздничной концертной программы и зажигательного флешмоба.

В мероприятие приняли участие вице-мэр города Бишкек Геннадий Милицкий, руководитель ОО «Ресурсный центр для пожилых» Светлана Баштовенко, а также представители Министерства труда и социального развития КР.

Поделиться