В «Пулково» задержан выходец из Кыргызстана, насиловавший жертву в течение 4 часов

Автор -
2334

    В аэропорту «Пулково» (Санкт-Петербург) задержан выходец из Кыргызстана, которого обвиняют в изнасиловании россиянки. Об этом сообщают в Следственном комитете Российской Федерации по Ленинградской области.

    В ведомстве отмечают, что преступление было совершено 16 марта 2017 года в Ломоносовском районе. Согласно версии следствия, мужчина затащил 27-летнюю девушку в бытовку, где на протяжении четырех часов ее насиловал.

    По факту изнасилования Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статьям 131 «Изнасилование» и 132 «Насильственные действия сексуального характера» УК РФ. В ходе следствия оперативниками Главного управления МВД России по Ленобласти было установлено, что к совершению преступления причастен 30-летний уроженец Киргизии Халиев, недавно получивший гражданство Российской Федерации.

    Следователи выяснили, что некоторое время назад подозреваемый улетел на родину – в город Ош, где у него родился сын. Отсидевшись в Кыргызстане непродолжительное время, насильник решил вернуться в Россию, о чем своевременно были проинформированы оперативники петербургского уголовного розыска. Непосредственно в зале прилета аэропорта «Пулково» подозреваемый был задержан в пятницу, 5 мая.

    Поделиться