В Караколе снижается количество ДТП

Автор -
244

    19 июня сотрудники патрульной милиции ОВД Каракола провели рейд «Пешеход», направленный на профилактику и минимизацию дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на тех участках дорог, пешеходных переходах и перекрестках, где часто происходят нарушения правил дорожного движения, а также повышения правового сознания и дисциплины участников дорожного движения, сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

    По словам начальника патрульной милиции ОВД Каракола Толкуна Дюшембиева, в областном центре выставлены 5 групп инспекторов дорожного движения.

    «Наша главная задача не наказать провинившегося нарушителя, а предупредить возможные нарушения, повысить культуру соблюдения правил дорожного движения. Такой подход к работе дают определенные результаты. Так, с начала года в Караколе отмечается снижение зарегистрированных ДТП. Всего зарегистрировано 24 ДТП, где получили травмы 28 человек, что 12 человек меньше чем за аналогичный период прошлого года. ДТП с участием детей также наблюдается снижение с 7 до 4 случаев», – отметил он.

    В целом с начала года выявлено 396 фактов нарушений ПДД, из них пешеходами 18 случаях и за управление АМТС в нетрезвом состоянии 25. Наложено административных штрафов на сумму 3 млн. 269 тыс. 200 сомов.

    Как отмечают в патрульной милиции ОВД Каракола, одним из проблемных вопросов остается установление дорожных знаков и разметок. По городу протяженность автомобильных дорог составляет 432 километров, из них международного значения 7 км и государственного 11 км. По дислокации должны функционировать 989 дорожных знаков, сейчас же установлено всего 803. Из 20 установленных светофоров, не работают 2. По имеющимся фактам направлена информация в соответствующие госорганы, но из-за финансовых затруднений, данный вопрос остается открытым.

    Поделиться