Бизнесменам провинции Хайнань презентовали инвестиционный потенциал Кыргызстана

Автор -
360

Бизнесменам провинции Хайнань презентовали инвестиционный потенциал Кыргызстана. Об этом сообщает Генеральное консульство КР в Гуанчжоу.

«В рамках рабочей поездки генконсула М.Тентимишова в провинцию Хайнань 27 июня в городе Хайкоу Генеральное консульство КР в г. Гуанчжоу организовало презентацию о КР с целью проинформировать заинтересованных китайских предпринимателей об инвестиционных возможностях страны, о преимуществах ведения бизнеса в Кыргызстане», — отмечают в генконсульстве.

Представителям деловых кругов провинции Хайнань, заинтересованных в развитии торгово-экономического и предпринимательского сотрудничества с КР, помимо общих сведений была предоставлена подробная информация о потенциально выгодных секторах экономики, привлекательном налоговом законодательстве, недорогой стоимости электроэнергии и рабочей силы. В ходе мероприятия также были показаны видеоролики и розданы информационные буклеты о КР.

В завершении мероприятия представители кыргызской стороны ответили на имеющиеся вопросы участников собрания, которое объединило порядка 40 бизнесменов.

По итогам встречи была достигнута договоренность о том, что китайская сторона сформирует деловую делегацию и в середине августа 2017 года посетит КР для изучения возможностей развития сотрудничества и инвестирования.

Поделиться