Алмазбек Атамбаев ответил на вопросы соотечественников, проживающих в России

Автор -
611

Алмазбек Атамбаев накануне в рамках государственного визита в РФ встретился с соотечественниками, проживающими в России, сообщает пресс-служба президента.

Встреча прошла в формате «вопрос–ответ».

«Глава государства ответил на вопросы мигрантов, касающиеся проводимых в стране реформ в различных сферах жизни, в том числе в сфере образования, Вооруженных сил, развития транспортной инфраструктуры и энергетики, высказался об основных аспектах проводимой работы по поддержке кыргызстанцев, проживающих и работающих в России», – говорится в сообщении.

Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что в ходе состоявшихся переговоров с руководством России особое внимание уделено принимаемым мерам по дальнейшему улучшению условий работы трудовых мигрантов.

Глава государства остановился на проблемах оказания медицинской помощи мигрантам, оказании содействия в решении вопросов признания водительских удостоверений на территории России.

Президент подчеркнул, что переживая один из самых сложных этапов в своей истории, Кыргызстан нашел свой путь устойчивого развития. Особое внимание было обращено обеспечению чистых и прозрачных предстоящих выборов президента, дальнейшему обеспечению законности и порядка в стране.

Поделиться