Чыныбай Турсунбеков: Взаимовыгодные отношения Кыргызстана и России демонстрируют хорошую динамику

Автор -

Взаимовыгодные отношения КР и РФ набирают хороший темп и демонстрируют положительную динамику во всех областях. Об этом заявил спикер Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков по итогам встречи с председателем Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеславом Володиным.

Торага отметил, что это первый визит Володина в Кыргызстан.

«Мы провели переговоры как и в узком, так и в расширенном составе. Мы обсудили весьма широкий спектр сотрудничества. Я с большим удовольствием хотел бы отметить, что наша встреча оказалась результативной, еще раз доказала последовательную, четкую линию двух государств. Взаимовыгодные отношения набирают хороший темп и демонстрируют отличную динамику во всех областях», — сказал Турсунбеков.

Спикер отметил, что на встречах, которые прошли в положительном ключе, Россия подтвердила намерения и далее расширять сотрудничество в самых различных сферах.

«Были обсуждены вопросы трудовой миграции, транзита товаров и другие актуальные темы. Кыргызстанцы всегда с благодарностью отмечают и вспоминают о том, что в трудное для нашей республики время бескорыстную поддержку оказал российский народ и, конечно, политическое руководство РФ. Мне хотелось бы напомнить Вам, этот год символичен и для Кыргызстана, и для России. Ровно 25 лет назад, 20 марта 1992 года, были установлены дипломатические отношения. 10 июня того же года подписан договор о дружбе, сотрудничестве взаимной помощи», — напомним Чыныбай Турсунбеков.

Спикер добавил, что Россия всегда была и остается надежным союзником Кыргызстана.

Поделиться