Дело милиционеров, избивших возле кафе «Оливье» парня, направлено в суд

Автор -
220

Возобновленное уголовное дело по избиению у ночного клуба «Оливье» направлено в суд, сообщает пресс-служба столичного ГУВД.

По данным ведомства, уголовное дело по факту избиения милиционерами молодого человека 1 апреля прекращено следствием УВД Ленинского района в связи с поступившим заявлением от потерпевшего, в котором он отказывается от поддержания обвинения в отношении нападавших.

«Это дело вызвало общественный резонанс и имело общественно опасное деяние со стороны сотрудников милиции, в связи с чем руководство ГУВД Бишкека направило в прокуратуру запрос об отмене прекращения уголовного дела. Надзорный орган поддержал запрос. 2 июня дело по обвинению Э.И. и А.А. окончено производством и направлено в прокуратуру Бишкека для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела по подсудности. 5 июня материалы дела направлены в Ленинский районный суд для рассмотрения», – говорится в сообщении.

Напомним, в сети распространилось видео, на котором зафиксировано как двое мужчин выходя из кафе «Оливье», без причины избили молодого человека, который ждал такси. А после отвели его подальше от камеры видеонаблюдения и бросили.

Поделиться