Депутат БГК: Начальники местных территориальных управлений боятся обратиться к акиму

Автор -

Горожане напрямую обращаются к муниципальным предприятиям, так как начальники МТУ боятся обращаться к акиму. Об этом на заседании Бишкекского городского кенеша заявил депутат от фракции «Республика — Ата Журт» Бактыбек Абдиев.

По его словам, начальники МТУ не хотят решать проблемы жителей Первомайского района.

«Ко мне обратились жители района, который в простонародье называется «Забайкалье» — это за БЧК. Они много раз обращались к начальнику МТУ с проблемами дорог, канализации, по очистке дренажных систем. Однако никакой реакции со стороны местной власти нет. То ли глава МТУ #13 боится обратиться к акиму, то ли он просто не хочет работать. Уже 8 лет глава МТУ нормально не работает. Про этот район забыли. За 26 лет не ведется никакая работа», — заявил он.

На что аким Первомайского района Аскер Алиев ответил, что в этот район невозможно по нынешним технологиям провести канализацию.

«На работу в этом районе нужно затратить 30-40 млн сомов, закупить необходимую технику из Кореи. Также там нужно построить насосную станцию», — пояснил аким и пообещал поговорить с начальником МТУ.

Поделиться