Директору Госагентства по продвижению инвестиций объявлен строгий выговор

Автор -

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков подписал распоряжение, согласно которому директору Государственного агентства по продвижению инвестиций и экспорта при Алымбеку Орозбекову объявлен строгий выговор, сообщает пресс-служба правительства.

Ранее в интернет изданиях опубликована информация об оплате госагентством приема участников форума в этнографическом комплексе «Супара» на сумму 150 тыс. сомов с участием премьер-министра Сооронбая Жээнбекова в октябре 2016 года.

«Аппаратом правительства проведено служебное расследование по вопросу о затратах госагентства. Установлено, что информация, указанная в документах агентства, не соответствует действительности, так как Жээнбеков не присутствовал на ужине с иностранной делегацией в этнокомплексе «Супара» в октябре 2016 года. На основании заключения служебного расследования принято решение об объявлении строгого выговора директору ведомства Алымбеку Орозбекову и увольнении исполняющей обязанности главного бухгалтера агентства А.Акматалиевой за ненадлежащее оформление бухгалтерской документации», – говорится в сообщении.

Поделиться