Доходы «Кыргызтелекома» на 79% формируются за счет предоставления интернет-услуг

Доходы по ОАО «Кыргызтелеком» без дочерних компаний за первый квартал 2017 года составили 418 млн 746 тыс. сомов. Основным источником доходов предприятия стали предоставление интернет-услуг. Такие данные указаны в отчете ОАО «Кыргызтелеком» по итогам работы первого квартала 2017 года.

«Доходы от предоставления интернет-услуг составили 79% от общей суммы. Затем идут услуги местной телефонной связи, операционная деятельность, услуги междугородной связи», — говорится в отчете.

Как отмечается, в результате целенаправленного использования поступавших финансовых средств от предоставления услуг расходы от операционной деятельности составили 383 млн 789 тыс. сомов, что составляет 82,4 % к прогнозной величине. Экономия составила 82 млн сома.

За счет оптимизации расходов по трафику, межоператорских расходов с телекоммуникационными компаниями Кыргызстана и зарубежья удалось сэкономить 23 млн 759 тыс. сомов, что составляет 5,1 % от общих прогнозных расходов.

«Экономия расходов произошла по сравнению с прогнозными показателями по всем основным анализируемым статьям, в результате операционная прибыль составила 34 млн 957 тыс. сомов», — говорится в отчете.

Поделиться