Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей

Автор -
392

Forbes опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых звезд шоу-бизнеса и спорта. В 2017 году список возглавил рэпер Шон Комбс (Дидди), пишет «Медуза».

Дидди заработал $130 млн, из которых $70 млн ему принесла линия одежды Sean John. Также многомиллионные доходы ему принесли рекламный контракт с производителем водки и концертный тур.

Второе место в рейтинге заняла Бейонсе с годовым доходом в $105 млн, который ей принесли концертный тур и альбом Lemonade.

На третьей строчке в списке самых самых высокооплачиваемых знаменитостей разместилась автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг с $95 млн. В пятерку также вошли рэпер Дрейк ($94 млн) и футболист Криштиану Роналду ($93 млн).

Наибольшее падение доходов по сравнению с прошлогодним рейтингом произошло, по данным Forbes, у певицы Тейлор Свифт. В рейтинге 2016 года Свифт с доходом в $170 млн занимала первое место, а в новом списке оказалась на 49-м месте, заработав $44 млн. Составители рейтинга объясняют падение доходов певицы тем, что за отчетный период у нее не было гастрольного тура.

Поделиться