«Газпром Кыргызстан» подвел итоги конкурса детского рисунка «ЭкологиЯ»

YouTube видео
Автор -
245

    Завершился конкурс детского рисунка «ЭкологиЯ», проводимый компанией «Газпром Кыргызстан» в рамках объявленного в компании года экологии. Финальный этап состоялся 10 июня в Музее изобразительных искусств им. Г.Айтиева,

    На конкурс всего поступило более 100 работ со всех регионов республики. Участниками конкурса стали авторы 2-х возрастных категорий: от 5 до 12 лет. Рисунки были представлены по трем тематикам: «Берегите планету», «Как прекрасен этот мир», «Сохраним природу Кыргызстана».

    «В рамках года экологии, объявленного в компании, проводятся ряд мероприятий, начиная от санитарно-экологических субботников, заканчивая подобными конкурсами детского рисунка. Нам очень приятно и трудно подводить итоги и выявлять победителя среди столь талантливых ребят. Каждая работа по-своему была интересной и необыкновенной, видно, как дети старались и вкладывали душу. Мы благодарим каждого, кто принял участие в конкурсе», -–отметил заместитель генерального директора Сабырбек Акимбаев, который выступил председателем конкурсной комиссии.

    Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители средств массовой информации, искусства и сотрудники «Газпром Кыргызстан» определили победителей и финалистов конкурса:

    — от 5 до 8 лет

    Главный приз — велосипед

    — от 8 до 12 лет

    Главный приз — гироскутер

    «Очень был сложный отбор, так как все работы были отличные, но по правилам конкурса мы должны были выбрать 10 финалистов и среди них победителей. Все ребята молодцы и даже если некоторые работы не соответствовали тематике, художественное решение и исполнение было на отличном уровне», – выразил свое мнение член жюри, Жакшыбек Жунушев, художник-живописец, педагог художественного училища им. С.А. Чуйкова.

    Все участники торжественного мероприятия были награждены дипломами и памятными подарками.

    В рамках корпоративной социальной ответственности «Газпром Кыргызстан» на постоянной основе оказывает поддержку населению и уделяет особое внимание проектам в сфере культуры, спорта, образования и экологии.

    «Компания «Газпром Кыргызстан» строго и ответственно придерживается корпоративной социальной ответственности. В рамках своей деятельности газовое предприятие на постоянной основе определяет ключевые направления, обеспечивающие экологическую безопасность, бережное и рациональное использование природных ресурсов, охрану окружающей среды. Реализуются важные мероприятия от внедрения технических новшеств на системах газораспределения для снижения воздействия на природу до образовательных акций, одной из которых является и конкурс детского рисунка «ЭкологиЯ». Проявлять бережное отношение к природе и рассказывать о значимости природных ресурсов необходимо с детства, мы надеемся, что наш конкурс станет замечательной площадкой для поощрения талантливых ребят и просвещения экологического образования», – делится начальник службы по связям с общественностью и СМИ Асель Абыкеева.

    Масштабы деятельности компании «Газпром Кыргызстан» таковы, что имеют стратегическое значение для развития всей экономики страны и затрагивают интересы огромного количества людей.

    Газпром Кыргызстан – с теплом к людям!

    Поделиться