Главы иностранных государств поздравили кыргызстанцев с праздником Орозо айт

Автор -
502

Президенты Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Азербайджана поздравили кыргызстанцев с Орозо айтом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Так, президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев по случаю праздника пожелал своему коллеге Алмазбеку Атамбаеву крепкого здоровья и счастья, а братскому народу Кыргызстана – благополучия и процветания.

Со словами поздравления обратился к кыргызстанцам и президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

«Искренне надеюсь, что успешное развитие отношений между нашими странами будет и далее способствовать укреплению взаимопонимания и доверия среди всей мусульманской уммы», — отмечено в послании Гурбангулы Бердымухамедова.

«Уверен, что совместными усилиями мы сможем вывести наши укрепляющиеся на протяжении многих веков двусторонние отношения, основанные на принципах добрососедства, взаимного доверия и уважения, на качественно новый уровень в будущем», — говорится в послании президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.

Глава РУз пожелал президенту Алмазбеку Атамбаеву крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в государственной деятельности, а дружественному народу Кыргызстана – мира, развития, прогресса и дальнейшего процветания.

Поздравил с праздником Орозо Айт и глава Таджикистана Эмомали Рахмон.

Он пожелал президенту Алмазбеку Атамбаеву счастья и новых успехов в деятельности, а братскому народу Кыргызстана –процветания.

«В эти светлые для всех нас дни выражаю надежду на дальнейшее развитие и укрепление отношений дружбы и конструктивного сотрудничества между нашими странами», — отмечено в послании Эмомали Рахмона.

Поделиться