Люси Лью стала почетным членом правления Азиатского кинофестиваля, основанного Шер-Ниязом

Автор -
621

Известная киноактриса, продюсер и режиссер Люси Лью вошла в состав правления Международного Азиатского кинофестиваля в Лос-Анджелесе, сообщила KNews специалист кинофестиваля по Центральной Азии Чолпон Идрисова.

По ее словам, в правление кинофестиваля входят такие видные деятели мирового кинематографа, как Владимир Меньшов, Дэвид Сайдлер, Джил Неттер, Стивен Сигал, Жан-Марк Валле и мн.др.

Люси Лью прославилась на весь мир ролями в фильмах «Убить Билла», «Ангелы Чарли», «Чикаго», «Кунг-фу Панда» и другие. В настоящее время актриса играет главную роль в детективном телесериале «Элементарно».

Напомним, что Международный кинофестиваль азиатских фильмов основан в 2015 году в Лос-Анджелесе кинорежиссером, продюсером и депутатом ЖК КР Садыком Шер-Ниязовым, с целью укрепить связь между киноиндустриями Азии и Америки.

Фестиваль демонстрирует фильмы азиатских режиссеров перед Американской академией кинематографических искусств и наук (Оскар), Голливудской ассоциацией иностранной прессы (Золотой Глобус), Гильдией режиссеров Америки и голливудской прессой для успешного продвижения. В этом году кинофестиваль будет проходить с 25 октября по 2 ноября.

Поделиться