Милиционеры, вымогавшие деньги у иностранцев в аэропорту «Манас», наказаны

Автор -
995

    Милиционеров, которые вымогали деньги у иностранцев в аэропорту «Манас», наказали. Об этом информирует пресс-служба МВД Кыргызстана.

    Напомним, разоблачающие видео милиционеров несколькими днями ранее было показано на одном из местных телеканалов. Кроме того, ролик был опубликован и в социальной сети Facebook. На видео видно, как сотрудники милиции требуют взятку с иностранных граждан за курение в неположенном месте.

    YouTube видео

    Добавим, что иностранцы оказались спортсменами, приехавшими в республику для участия в соревнованиях по снукеру.

    Ролик быстро набрал популярность в сети и вызвал шквал негативных комментариев. Много нелестных отзывов посыпалось в адрес представителей МВД страны.

    В этой связи Службой собственной безопасности МВД было проведено служебное расследование. В ведомстве проинформировали, что проверена работа всей смены, заступившей в тот день на дежурство.

    «По итогам служебной проверки за нарушение приказов и распоряжений МВД часть сотрудников ОВД на воздушном транспорте наказаны в дисциплинарном порядке. За допущение нарушений требований приказов МВД, нарушение дисциплинарного устава ОВД двое сотрудников освобождены от занимаемой должности с понижением. За нарушение требований дисциплинарного устава объявлен выговор руководящему сотруднику ОВД на воздушном транспорте», – сообщают в пресс-службе МВД КР.

    Поделиться