Министр экономики КР пожелал студентам не бояться своих комплексов

Автор -
230

Министр экономики Кыргызской Республики в рамках рабочего визита в Ошскую область встретился со студентами факультета бизнеса и менеджмента при Ошском Государственном университете, где рассказал студентам о детстве, юности, трудностях в жизни и их преодолении, перечислив этапы карьеры: учебы, студенческой и спортивной жизни, от специалиста до заместителя министра финансов и должности министра экономики страны.

Студенты узнали о том, что возраст 18-25 лет — самый подходящий для построения карьеры, а целеустремленность – главное качество конкурентоспособного сотрудника. Министр пожелал студентам ставить большие цели, высокие амбиции в жизни и не бояться своих комплексов, так как и он вышел из простой небогатой семьи рабочих, был таким же студентом ОшГУ и смог стать министром экономики Кыргызстана.

Особый интерес у участников встречи вызвали вопросы социально-экономического развития республики. Арзыбек Кожошев проинформировал молодежь о состоянии и развитии экономики страны, интеграционных процессах в глобальном мире, адаптации кыргызской экономики в ЕАЭС, теневой экономике и по другим вопросам.

В завершение встречи министр выразил благодарность ректорату и преподавателям за организацию встречи, отметив, что подобные мероприятия со студентами и других ВУЗов страны будут продолжаться.

Пожелав студентам быть трудолюбивыми, достичь своих поставленных целей и внести огромный вклад в развитие своей страны, Арзыбек Кожошев подарил преподавателям и студентам свои книги. В свою очередь, ректор и профессорско-преподавательский состав университета выразили благодарность министру за содержательную беседу со студентами, вручив памятный подарок.

Поделиться