МВД: Инспектор, угрожавший водителю пистолетом, снят с должности

Автор -
949

    Инспектор, угрожавший водителю пистолетом, снят с должности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Кыргызстана.

    «Сообщаем, что по действиям сотрудника Патрульной милиции ГУВД Чуйской области была назначена служебная проверка. По итогам расследования отделом Службы собственной безопасности ГУВД Чуйской области за грубые нарушения внутренних приказов МВД КР и Кодекса профессиональной этики сотрудника ОВД приказом Министерства младший инспектор взвода Патрульной милиции по ОВД Чуйского района Чуйской области прапорщик милиции У.А. освобожден от занимаемой должности», — отмечают в правоохранительном ведомстве.

    МВД подтвердило, что сотрудник УПМ нарушил служебную дисциплину, намеренно выключил нагрудный видеорегистратор, а также проигнорировал этические нормы поведения сотрудника органов внутренних дел КР

    «Материалы по данному факту переданы в прокуратуру для дачи юридической оценки.
    Все сотрудники Патрульной милиции служат добросовестно, защищают права граждан, прикладывают все усилия для обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения. Действия одного сотрудника не должны восприниматься гражданами как общее состояние дисциплины в подразделениях ГУПМ», — говорится в заявлении пресс-службы МВД КР.

    Напомним, конфликт между водителем и инспектором УПМ произошел на прошлой неделе. По данным Таалая Жунушова, прапорщик остановил водителя якобы за превышение скорости, однако на просьбу последнего показать радар ответил отказом. Более того, инспектор отобрал у мужчины телефон, на который водитель вел видеосъемку.

    Узнав, что поведение сотрудника УПМ зафиксировано на камеру, инспектор начал вести себя агрессивно, угрожать, что мужчине подкинут материалы экстремистского толка. Для усиления «эффекта» сотрудник Патрульной милиции достал табельное оружие и направил его на водителя остановленной машины, предложив мужчине «выйти раз на раз».

    Поделиться