В Кыргызстане пройдет Международный форум студентов, магистрантов и молодых ученых стран СНГ

Автор -
298

    В сентябре текущего года в Кыргызстане Министерство образования и науки планирует проведение Международного форума студентов, магистрантов и молодых ученых стран-участниц Содружества Независимых Государств. Об этом сообщает пресс-служба МОиН КР.

    Данное мероприятие приурочено к 5-летию создания Российско-Кыргызского консорциума технических университетов. Консорциум был создан в 2013 году на основании решений Межправительственной Кыргызско-Российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству. В настоящее время в него входят 20 российских и шесть кыргызстанских вузов.

    «Международный форум студентов, магистрантов и молодых ученых стран-участниц СНГ пройдет в сентябре текущего года на Иссык-Куле», — отмечают в Минобразования.

    Форум проводится в рамках реализации решения Совета глав правительств СНГ, принятого в ноябре 2014 года в Ашхабаде. В данное время приказом министра образования и науки Гульмиры Кудайбердиевой создан организационный комитет форума.

    Поделиться