Премьер призвал кыргызстанцев трепетно относиться к вопросам укрепления межэтнического согласия

Автор -
216

В Сузакском районе Джалал-Абадской области на участке Топурак-Бел (Санпа) 10 июня, состоялось поминальное мероприятие по погибшим в июньских событиях 2010 года. В нем принял участие премьер-министр Сооронбай Жээнбеков, сообщает пресс-служба правительства.

В своем выступлении премьер подчеркнул важность сохранения межнационального согласия и единства в стране, извлекая уроки прошлого.

«Мы все должны понимать, что существование кыргызской государственности невозможно без единства многонационального народа Кыргызстана. Именно таким образом мы сможем противостоять всем вызовам, стоящим перед Кыргызстаном. Народ Кыргызстана глубоко скорбит о погибших и выражает сочувствие всем, кто пострадал в результате этих трагических событий в 2010 году. Июньские события стали черным пятном в истории страны и в сердце каждого гражданина. Мы должны общими усилиями поставить надежный заслон действиям деструктивных сил во избежание развития экстремизма и других угроз», – отметил Сооронбай Жээнбеков.

Он призвал соотечественников трепетно относиться к вопросам укрепления межэтнического согласия. Он подчеркнул, что такие понятия, как согласие, толерантность и терпимость должны прививаться детям с малых лет и это наша общая задача.

Поделиться