Сборная России проиграла Португалии на Кубке конфедераций

217

Сборная России в своем втором матче на Кубке конфедераций уступила Португалии. Для команды Станислава Черчесова это поражение стало первым на турнире.

Матч группового этапа Кубка конфедераций между сборными России и Португалии завершился победой действующих чемпионов Европы со счетом 1:0. Встреча прошла в Москве на «Открытие Арене», которая во время турнира называется «Стадион Спартак».

В первом туре сборная России 17 июня в Санкт-Петербурге переиграла Новую Зеландию (2:0). На 31-й минуте мяч попал в ворота гостей после удара Дениса Глушакова и рикошета от Майкла Боксолла. На 69-й минуте преимущество россиян увеличил Федор Смолов.

Португальцы 18 июня сыграли вничью с Мексикой на «Казань Арене» (2:2). В первом тайме на гол Рикарду Куарежмы точным ударом ответил Хавьер Эрнандес. На 85-й минуте Седрик вывел португальцев вперед, но уже в добавленное арбитром время Эктор Морено установил окончательный результат. Еще при счете 0:0 аргентинский арбитр Нестор Питана из-за офсайда отменил гол Пепе, обратившись к видеоассистентам.