Шавкат Мирзиёев пригласил Алмазбека Атамбаева посетить Узбекистан с официальным визитом

Автор -
388

Алмазбек Атамбаев 9 июня, рамках участия в заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.

По данным пресс-службы президента КР, Мирзиёев отметил, что значительно возрос объем товарооборота, углубляются контакты между приграничными областями двух стран.

«Где бы мы с вами не встречались, мы все делаем, чтобы продвигаться вперед. Мы приглашаем вас посетить с официальным визитом Узбекистан. Эти полгода показали, что у нас есть хорошая основа продвигаться вперед. Если мы объединим предпринимательское сообщество, то на самом деле будут серьезные успехи. Самое главное, мы должны сделать все, чтобы между нами не было границ, у нас должны быть открытые границы», – сказал Шавкат Мирзиёев.

В свою очередь Алмазбек Атамбаев выразил готовность к активной совместной работе по укреплению кыргызско-узбекских отношений во всех ключевых областях.

«Атамбаев особо отметил то, что граница между Кыргызстаном и Узбекистаном должна стать границей дружбы и мира во благо двух братских народов. По итогам встречи главы двух стран дали поручение соответствующим ведомствам ускорить работу по согласованию вопросов по подписанию договора по делимитации и демаркации кыргызско-узбекской государственной границы», – говорится в сообщении.

Поделиться