Шойгу: Россия усиливает базы в Кыргызстане и Таджикистане новейшим вооружением

Автор -
530

Россия усиливает базы в Кыргызстане и Таджикистане новейшим вооружением, чтобы пресечь террористическую активность из Афганистана. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в среду, 7 июня, на совещании Совета глав военных ведомств государств-участников Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое прошло в столице Казахстана Астане.

По словам главы ведомства, Министерство обороны России принимает меры по противодействию переносу террористической активности из Афганистана в Центрально-Азиатский регион.

«В этих целях мы повышаем боевую готовность российских военных баз в Таджикистане и Кыргызстане, оснащаем их современным вооружением и военной техникой», — пояснил Шойгу.

Министр сообщил также, что в непосредственной близости от таджикско-афганской границы отработаны практические действия по нанесению огневого поражения и уничтожению бандформирований, ведению воздушной разведки и усилению охраны важных объектов.

«Несмотря на обострение ситуации во многих точках мира, нам удаётся не допускать дестабилизации в зоне ответственности ШОС», — подчеркнул Сергей Шойгу.

Поделиться