Свыше 500 сотрудников милиции будут обеспечивать безопасность туристов на Иссык-Куле

Автор -
526

Свыше 500 сотрудников милиции будут обеспечивать безопасность туристов на Иссык-Куле в летний сезон. Об этом сообщают в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По данным управления, сегодня, 14 июня, в городе Чолпон-Ате состоялся гарнизонный развод приданных сил и средств ОВД Иссык-Кульской области по обеспечению общественной безопасности во время туристического сезона.

Принимавший участие на гарнизонном разводе заместитель министра внутренних дел республики Алмазбек Орозалиев ознакомился с подготовкой личного состава, обеспеченностью форменной одеждой, проверил техническую оснащенность экипажей патрульной милиции. После чего обратился к сотрудникам милиции, которые в летний период будут обеспечивать общественную безопасность на территории Иссык-Кульской области.

«В период туристического сезона на территории Иссык-Кульской области мы должны обеспечить общественную безопасность и безопасность дорожного движения на высоком уровне. Каждый сотрудник милиции должен быть вежливым и корректным при обращении к гражданам, в том числе к гостям республики. Необходимо строго соблюдать законность и служебную дисциплину. Кроме того, необходимо усилить работу по борьбе с преступностью, особенно по линии ОПГ», — обратился к сотрудникам милиции Алмазбек Орозалиев.

По информации УВД Иссык-Кульской области, на обслуживаемой территории функционирует 207 курортно-оздоровительных учреждений, из них 182 расположены в Иссык-Кульской районе. Для обеспечения общественной безопасности в сутки будут нести службы свыше 500 сотрудников.

Во время летнего туристического сезона будут усилены следственно-оперативные группы, в каждых поселковых отделениях милиции Иссык-Кульского РОВД будут нести службу мобильные группы, в состав которых войдут участковый, следователь и оперуполномоченный уголовного розыска.  В целях строжайшего соблюдения законности и недопущению служебной дисциплины со стороны сотрудников милиции будет функционировать «Офицерский патруль».

«В связи с тем, что в последние годы среди туристов повышается интерес горному туризму, принято решение установить временные пункты милиции на популярных джайлоо-турах Ак-Суйского, Тюпского и Жети-Огузского районах. Численность нарядов милиции будет увеличиваться в зависимости от состояния оперативной обстановки и прибытия туристов. Расстановка нарядов в летний курортный сезон на берегу озера Иссык-Куль производится с учетом предложений руководителей курортно-оздоровительных учреждений», — отметили в УВД Иссык-Кульской области.

Поделиться