В Бишкеке задержаны граждане Таджикистана, разыскиваемые у себя на родине за совершение преступления

Автор -
461

    Накануне в Главное управление уголовного розыска МВД обратились коллеги из УВД Баткенской области, с просьбой оказать содействие в задержании скрывающихся в Бишкеке граждан Таджикистана, подозреваемых в совершении тяжкого преступления.

    По данным МВД, от УВД Согдийской области Таджикистана поступила оперативная информация и ориентировка на лиц, подозреваемых в причинении тяжкого вреда здоровью.

    «Имелись данные, что несколько разыскиваемых граждан выехали за пределы соседней республики и нелегально находятся в Кыргызстане. По предварительным данным 7 июня в городе Худжанд Таджикистана в результате хулиганских действий неизвестных лиц получил ножевые ранения местный житель. Подозреваемые скрылись от правоохранительных органов. Как выяснилось позже, они в тот же день пересекли границу и нелегально оказались в Кыргызстане», – говорится в сообщении.

    Накануне в одном из кафе Бишкека задержаны трое граждан Таджикистана, причастных к вышеуказанному преступлению.

    «По полученным данным они намеревались выехать через Кыргызстан в другие страны СНГю В настоящее время всех задержанных разыскиваемых иностранных граждан отправили в УВД Баткенской области для дальнейшего решения вопроса их передачи правоохранительным органам Таджикистана», – рассказали в МВД.

    Поделиться