В Минздраве не знают, каким образом ампутированная нога попала родственникам жителя Майлу-Суу

Министр здравоохранения Талантбек Батыралиев не знает, каким образом ампутированная нога оказалась у родственников жителя Майлу-Суу, лишившегося конечности. Об этом глава ведомства заявил на заседании Жогорку Кенеша.

Депутат от фракции СДПК Ирина Карамушкина поинтересовалась, как уничтожаются медиками ампутированные части тела. Глава Минздрава ответил, что есть свой способ утилизации.

Тогда депутат поинтересовалась, почему медики выдали ампутированную ногу жителю села Майлы-Суу. На что Батыралиев ответил, что сейчас ведется расследование по данному факту.

«Кто похоронил ногу в горах, мы не знаем. Если часть тела отдается родственникам, это нарушение. Если в этом виноваты наши сотрудники, то они понесут соответствующее наказание», — рассказал он.

Напомним, ранее в реке Майлуу-Суу была найдена нога. Как выяснилось, это ранее ампутированная конечность жителя Майлуу-Суу. Операция была проведена в ноябре 2016 года в связи с болезнью. Позже родственники закопали ногу, но по неизвестным причинам она оказалась в реке.

Поделиться