В связи со взрывом в Ананьево премьер поручил проверить все газозаправочные станции КР

Автор -
992

Премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков поручил провести тщательное расследование причин и условий, приведших к пожару на газозаправочной станции в селе Ананьево на Иссык-Куле. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР.

Выявлением причин займется Министерство внутренних дел республики, а также МЧС.

«Государственной инспекции по экологической и технической безопасности при правительстве Кыргызской Республики дано указание оперативно проверить все газозаправочные станции на соответствие требованиям безопасности. В случае несоответствия принять меры по запрету их эксплуатации», — говорится в сообщении правительства.

Органам здравоохранения поручено принять неотложные меры по оказанию квалифицированной медицинской помощи пострадавшим от взрыва.

Отметим, что ход расследования находится под личным контролем премьер-министра С. Жээнбекова.

Напомним, 19 июня примерно в 17:25 в МЧС КР поступило сообщение о пожаре на газозаправочной станции в селе Ананьево. В результате пожара сгорел один газовоз, два автомобиля «Porter», одна легковая автомашина, газовые баллоны. не обошлось и без человеческих жертв: два человека, в том числе ребенок, погибли, еще восемь получили ожоги различной степени тяжести. По данным Минздрава, состояние пострадавших при взрыве газозаправочной станции в Ананьево оценивается как крайне тяжелое.

Поделиться