Водитель грузовика сбил человека и с камнем напал на сотрудника Финпола

Автор -
655

    Водитель грузовика «Volvo» сбил человека и напал с камнем на сотрудника Финпола. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП).

    Инцидент произошел накануне, 27 июня. Примерно в 9:30, во время дежурства при выборочной проверке сопроводительных документов на весогабаритном контроле старший оперуполномоченный ГСБЭП по Аламудунскому и Ысык-Атинскому районам Чуйской области С.К. потребовал представить документы на перевозимый груз у водителя грузовой автомашины марки «Volvo» Ж.Э., направлявшейся из Казахстана в Кыргызстан. При этом, сотрудник Финпола представился и предъявил служебное удостоверение.

    Однако водитель, начав нецензурно выражаться, проигнорировал требования сотрудника Финпола. Тронувшись с места, водитель попытался наехать на сотрудника ГСБЭП, однако совершил наезд на рядом стоявшего гражданина.

    «Затем водитель применил физическое насилие в отношении старшего оперуполномоченного С.К., нанеся ему несколько ударов по голове и туловищу камнем. Нападение на представителя власти удалось остановить лишь при вмешательстве сотрудников МВД, дежуривших неподалеку», — сообщают в ГСБЭП.

    На место происшествия была вызвана опергруппа Ысык-Атинского РОВД, в производство которого направлено заявление старшего оперуполномоченного С.К. по факту нападения. Последний проходит судебно-медицинское освидетельствование. Водитель автомашины «Volvo» доставлен в указанное РОВД.

    Поделиться