Водителем «Хонды», сбившей 4-летнюю девочку, оказался 16-летний подросток (видео)

Автор -
1336

Сотрудники правоохранительных органов задержали водителя, сбившего на автомобиле «Honda Fit» 4-летнюю девочку. Им оказался 16-летний подросток, который управлял автомобилем без документов. Об этом K-News сообщили в ГУВД Бишкека.

По информации управления, автомобиль удалось обнаружить в течение нескольких часов после ДТП припаркованным в одном из гаражей. Выяснилось, что подросток взял машину без спроса у матери, на которую зарегистрирована иномарка.

В данное время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подростка: его могут оставить под домашним арестом либо водворить в СИЗО на два месяца. По статье 101 п.1 УК КР («Причинение смерти по неосторожности») за совершенное преступление 16-летнему грозит до 3 лет лишения свободы.

Напомним, ДТП произошло 10 июня примерно в 16:30 на улице Сары-Челекской в районе села Нижняя Ала-Арча. В результате автонаезда 4-летняя девочка получила тяжелые травмы. С сотрясением мозга и переломом ноги девочка госпитализирована в Городскую детскую клиническую больницу №3.

YouTube видео

Поделиться