Ильдар Садыков: Человек, который смог добиться успеха в бизнесе, будет достойно руководить страной

Автор -
1054

Сегодня, 31 июля, на пресс-конференции лидер парламентской фракции «Республика» Омурбек Бабанов заявил о том, что в случае победы на выборах президента КР бизнес, который имеет отношение к политику или его семье, перейдет под контроль управленцев. Сам же Бабанов пообещал сконцентрироваться на государственных делах, добавив, что «когда человек поступает по совести, у него все хорошо получается». Политик также заявил, что хочет приумножить состояние народа.

Заявление лидера фракции ЖК КР «Республика» вызвало бурное обсуждение в Интернете. Пользователи соцсетей усомнились в том, что Омурбек Бабанов сможет отказаться от своего бизнеса и заняться вопросами управления государства. Однако в бизнес-сообществе не разделяют точку зрения скептиков. Предприниматели уверены: политик достиг всех высот в бизнес и намерен войти в историю как качестве успешного руководителя государства.

«Омурбек Бабанов показал себя как грамотный успешный бизнесмен. Он заработал себе состояние и достиг всевозможных вершин в бизнесе. И теперь сможет использовать свой опыт во благо государства, во благо народа Кыргызстана, — уверен предприниматель Ильдар Садыков. – Я считаю, что именно такой президент нужен Кыргызстану. Он, как успешный предприниматель, привык думать не о своем кармане, а о том, как обеспечить работой людей. Человек, который смог отлично организовать бизнес, сможет достойно руководить страной, выстроив оптимальную структуру управления государством».

Кроме того, по словам Ильдара Садыкова, в мире много позитивных примеров, когда успешные бизнесмены становятся политиками мирового уровня. В качестве примера предприниматель привел историю президента Франции Эммануэля Макрона, пришедшего в политику из бизнеса. Еще одним наглядным примером успешного сочетания политика с мировым именем и бизнесмена Садыков назвал Дональда Трампа, нынешнего президента Соединенных Штатов Америки.

Поделиться