Алмазбек Атамбаев поздравил Халтмаагийн Баттулгу с избранием президентом Монголии

Автор -
309

Алмазбек Атамбаев поздравил Халтмаагийн Баттулгу с избранием на пост президента Монголии, сообщает пресс-служба главы государства.

«Победа на выборах свидетельствует о широкой поддержке избирателей ваших планов, нацеленных на решение актуальных экономических и социальных задач, стоящих перед Монголией. Уверен, в период Вашего президентства в Монголии последуют новые достижения в экономическом развитии, а авторитет страны на международной арене продолжит расти», – говорится в послании.

Глава государства отметил, что в последние годы наблюдается активная динамика развития кыргызско-монгольских отношений по всем ключевым направлениям. Алмазбек Атамбаев выразил готовность к продолжению совместной работы по дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества на благо народов двух стран.

«Весьма отрадно также поздравить вас с наступающими праздниками «Наадам» и Днем народной революции, отражающих уникальные традиции и славную историю Монголии», – отмечено в телеграмме.

Алмазбек Атамбаев пожелал Халтмаагийн Баттулгу крепкого здоровья и больших успехов в реализации всех поставленных целей на ответственном посту, а братскому народу Монголии — мира и благополучия.

Поделиться