Джоан Роулинг написала новую сказку на маскарадном костюме

Автор -

Джоан Роулинг, автор книг о юном волшебнике Гарри Поттере, написала новую сказку. Об этом она рассказала в интервью CNN.

При этом, по словам писательницы, она не знает, будет ли история когда-либо опубликована, поскольку нанесла текст произведения на платье для маскарада.

Роулинг рассказала, что на вечеринку по случаю своего 50-летия, которую она решила устроить на Хэллоуин (писательница родилась 31 июля — прим. ТАСС), гостей попросили прийти в костюмах на тему «Ваш личный кошмар».

«Я отправилась туда в костюме утерянной рукописи. И я написала на платье большую часть той книги. Поэтому та книга, не знаю будет ли она когда-нибудь опубликована, сейчас висит в моем гардеробе», – цитирует телекомпания слова Роулинг.

Роулинг родилась в 1965 году в британском городе Йейт. Романы о Гарри Поттере принесли писательнице всемирную славу. Первый из серии произведений, «Гарри Поттер и философский камень», издан лондонским издательством «Блумсбери» в 1997 году тиражом всего в 500 экземпляров. К настоящему времени в мире продано более 450 млн книг о юном волшебнике.

Поделиться