Форум на Иссык-Куле покорил сердца детей из стран СНГ

Автор -
656

В Кыргызстане на берегу озера Иссык-Куль проходит Международный культурно-образовате6льный форум СНГ «Дети содружества», в котором принимают участие подростки со стран СНГ: из КР, Таджикистана, Казахстана, Беларуси, Узбекистана и России.

Участники форума — это мальчишки и девчонки разных возрастов. Корреспондент K-News поговорил с 15-летней Машей Винскович из Витебской области Беларуси, которая поделилась своими впечатлениями о мероприятии.

«Мне очень понравилось быть здесь, в Кыргызстане, на Иссык-Куле. Это прекрасная возможность завести друзей из разных стран мира. Несмотря на то, что мы разные, и у нас есть различия в культурах, когда мы все вместе, все барьеры стираются. Сегодня уезжают девочки из Таджикистана, и я уже по ним скучаю. Даже не представляю, как буду чувствовать себя, когда мы будем разъезжаться. Это очень грустно», – сказала Маша.

Маша — очень активный подросток, она принимает участие в различных форумах, а еще увлекается танцами. Правда, она мало отличается от других участников форума, таких же активных и целеустремленных ребят. По отзывам, которые нашему корреспонденту удалось «подслушать» в рамках форума, дети очень рады участию в таком мероприятии. А еще подростков поразила красота озера Иссык-Куль.

Напомним, Международный культурно-образовательного форума стран СНГ «Дети содружества» ежегодно проводится на берегу озера Иссык-Куль по инициативе Жогорку Кенеша Кыргызстана. Так что на следующий год у ребят из стран СНГ появится новая возможность приехать в Кыргызстан за новыми впечатлениями.

Поделиться