МВД поручили тщательно расследовать крупное ДТП на трассе Бишкек – Ош

Автор -
317

    Вице-премьер-министр Жениш Разаков поручил провести тщательное расследование ДТП, произошедшего 20 июля на автодороге Бишкек-Ош, в результате которого погибли 8 человек, сообщает пресс-служба правительства.

    Заместитель начальника Главного управления патрульной милиции МВД Ыманалы Саркулов сообщил, что водитель автомашины «Хонда-Степвагон», занимающийся частным извозом двигаясь из Бишкека в Ош, во время обгона автомашины «Хонда-Одиссей» выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с грузовой автомашиной. В результате трагедии все 8 пассажиров автомашины «Хонда-Степвагон» погибли на месте, водитель находится в тяжелом состоянии. Пассажиры остальных машин получили незначительные телесные повреждения.

    «Вице-премьер-министр Жениш Разаков выразил соболезнования родным и близким погибших и поручил МВД провести тщательное расследование автокатастрофы, в том числе и по проверке наличия добровольного патента на частный извоз, медицинскому освидетельствованию водителей на наличие в крови алкоголя и состоянию дорожного полотна», – говорится в сообщении.

    Кроме того поручено усилить проведение комплексных рейдовых мероприятий на автодорогах страны и контроль над деятельностью пассажирского автотранспорта.

    Минздраву и МЧС поручено обеспечить оперативный выезд бригад скорой помощи к местам дорожно-транспортных происшествий, в целях оказания пострадавшим первой доврачебной помощи.

    Поделиться