Олег Панкратов встретился с новым администратором ПРООН Штайнером

Автор -
284

Вице-премьер-министр Олег Панкратов, принимающий участие в Политическом форуме высокого уровня по устойчивому развитию ЭКОСОС, встретился с новым Администратором Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) Ахимом Штайнером, сообщает пресс-служба правительства.

В ходе встречи, состоявшейся в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, стороны обсудили вопросы взаимодействия для достижения Целей устойчивого развития. В качестве приоритетных моментов выделены вопросы сотрудничества в реализации ЮНДАФ (Рамочная программа ООН по оказанию помощи в целях развития), национальных программных документов развития и проектов, включая Программу «Таза Коом».

На встрече важное внимание уделено предстоящему в Бишкеке второму Всемирному форуму по снежному барсу, который направлен на сохранение популяции данного вида из семейства кошачьих.

Для справки: Администратор ПРООН Ахим Штайнер назначен на должность 19 апреля 2017 года. До этого он работал директором Оксфордской школы Мартина Оксфордского университета, профессором Баллиол-колледжа Оксфордского университета. Ранее Ахим Штайнер занимал должность заместителя Генерального секретаря ООН, Исполнительного директора Программы ООН по окружающей среде, Кения.

Поделиться