С 3 июля запущена новая программа регистрации транспорта и водителей

Автор -
565

С сегодняшнего дня во всех подразделениях Департамента регистрации транспортных средств и водительского состава при Государственной регистрационной службе запущена новая автоматизированная информационная система «Регистр транспортных средств и водительского состава». Об этом сообщает пресс-служба ГРС КР.

Новая система позволит создать единую актуализированную базу данных транспортных средств и водительского состава и в онлайн-режиме вести автоматизированный учет. Программа позволяет проверять в режиме реального времени наличие транспорта в базе угнанных, арестованных и заложенных в кредит. Еще одним основным новшеств программы является присвоение каждому транспортному средству идентификационного номера. Это нововведение облегчит работу операторов в обслуживании граждан и упростит поисковые работы в базе. Благодаря новой программе появляется возможность обслуживания гражданина, независимо от его прописки и учета транспортных средств.

Новая программа будет интегрирована с информационными системами других государственных органов (МВД, ГНС, Минюст, ГТС). В данное время ведутся работы по адаптации новой программы с дополнительной функцией по присвоению транспортным средствам электронного паспорта в рамках ЕАЭС.

Поделиться