Автолюбители Бишкека жалуются на «незаметные» расширенные лежачие полицейские

Автор -
1640

Автолюбители Бишкека жалуются на «незаметные» расширенные лежачие полицейские. Пост с предостережением о нововведении для водителей в сети Facebook опубликовал пользователь Арман Омурзаков.

«По Токтогула перед Абдрахманова около школы №5 перед пешеходным переходом сделали огромный из асфальта лежачий полицейский, даже не полицейский, а бугор какой-то. Просьба всем автовладельцам аккуратнее проезжать его. Иначе вся ходовка полетит к черту. Я не спорю, лежачие полицейские нужны, но не таких ведь размеров», — поделился своим мнением пользователь.

В комментариях к публикации автор поста сообщил, что ехавшее рядом такси не сумело «без потерь» преодолеть препятствие, зацепив глушителем лежачий полицейский.

«А зимой у всех машин наросты будут , которые снесут все вместе с краской об этот бугор. У кого посадка выше — нет проблем, а у кого нет паркетников и рамников и посадка низкая, то это будет проблема, так и застрять можно там зимой. При том, что никто не собирается там гонять и нарушать ПДД», — отмечает Арман Омурзаков.

Отметим, к монтажу новых расширенных лежачих полицейских муниципальное предприятие «Бишкекасфальтсервис» приступило во второй половине июня текущего года.

Новые «лежачие полицейские» отличаются от обычных по параметрам. Высота их составляет 7 см, а длина – 3 м.

Поделиться