Более 20 литров донорской крови сдали сотрудники MegaCom

Автор -
553

    10 августа в головном офисе компании MegaCom совместно с Республиканским центром крови и Национальным обществом Красного Полумесяца прошла акция по сдаче донорской крови.

    Цель мероприятия, ставшего уже доброй традицией, – пополнить запасы крови и ее компонентов в больницах, а также привлечь кыргызстанцев к донорству.

    «Компания MegaCom одной из первых откликнулась на призыв сдать кровь. Это говорит о социальной ориентированности сотового оператора. Мы рады, что сотрудники с раннего утра активно участвовали в акции. Один донор обычно сдает 450 миллиграммов крови, из этого количества можно сделать несколько препаратов, которые переливаются трем пациентам. В основном, помощь получают особо нуждающиеся — это пострадавшие в ДТП, люди с ожогами, пациенты онкологических отделений, беременные женщины и дети. Так что безвозмездные доноры делают благое дело», — говорит представитель Национального общества Красного Полумесяца Кыргызстана Бедел Турдубеков.

    Многих сотрудников ведущего мобильного оператора республики можно назвать «почетными донорами», так как они сдают свою кровь на регулярной и исключительно добровольной основе. В акции приняли участие 52 сотрудника компании, в числе которых и доноры со стажем, и новички.

    «Сегодня очень много людей страдают от болезней или попадают в автомобильные аварии, многим из них требуется переливание. Может быть для кого-то моя кровь — это последний шанс выжить, поэтому я пришла сюда», – поделилась своими впечатлениями специалист компании Галина Онищенко.

    За 4 года в подобных акциях приняли участие около 300 сотрудников компании, в результате чего удалось собрать в общей сложности более 120 литров крови.

    MegaCom — социально ответственная компания, которая неравнодушна к проблемам и нуждам соотечественников. Наряду с проектами в области образования, культуры и спорта, оператор мобильной связи регулярно поддерживает социальные инициативы, в том числе в области здравоохранения.

    Поделиться