Депутаты Мосгордумы ознакомились работой Бишкекского горкенеша

Автор -
354

    В Бишкек прибыла официальная делегация депутатов Московской государственной Думы, возглавляемая председателем Алексеем Шапошниковым.

    Депутаты БГК ознакомили московских коллег городом и рассказали о структуре работы. Председатель БГК Канат Музуралиев, отметил что отношения между КР и РФ уже насчитывают несколько веков.

    «Наша с вами история имеет богатые корни. В этом году исполнилось ровно 25 лет со дня установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Россией, за эти годы, страны создали солидную договорную базу, как для развития двухстороннего сотрудничества, так и для взаимоотношений на многосторонней основе. Депутаты горкенеша работают в тесном контакте со столичной мэрией, что способствует решению городских проблем. Рассчитываю, что сегодня мы продолжим диалог между нашими городами по всем вопросам, представляющим взаимный интерес. У нас есть обоюдное понимание необходимости активизации дальнейшего сотрудничества. Убежден, что ваш визит в Кыргызстан будет вести плодотворным», – сказал Музуралиев.

    В свою очередь, председатель Мосгордумы Алексей Шапошников отметил, что рад находиться в Бишкеке.

    «Взаимоотношения двух великих городов начали работать на новом уровне. У нас есть много чем обменяться. Мы готовы поделиться опытом», – сказал он.

    Программа пребывания делегации депутатов из Москвы рассчитана на пять дней. В ходе визита состоятся ряд официальных встреч.

    Поделиться