Генпрокурор рассказала Алмазбеку Атамбаеву о подготовке к выборам президента

Автор -
364

Алмазбек Атамбаев 18 августа, принял генерального прокурора страны Индиру Джолдубаеву, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства проинформирован о состоянии законности и правопорядка в стране и проводимой работе по координации деятельности правоохранительных органов в борьбе с различными видами преступлений.

«Ему доложили об активизации работы, в первую очередь в экономической сфере, по выявлению и пресечению коррупционных проявлений. Джолдубаева остановилась на принимаемых мерах по организации работы органов прокуратуры в период подготовки и проведения выборов президента страны для обеспечения строгого соблюдения требований Конституции и недопущения нарушений избирательного законодательства», – говорится в сообщении.

Алмазбек Атамбаев подчеркнул особую важность обеспечения должного надзора на всех этапах предстоящих выборов, чтобы не допускать нарушения избирательных прав граждан и участников избирательного процесса.

«Глава государства также отметил необходимость усиления борьбы с коррупцией, подчеркнув, что эта работа приобретает особую значимость в условиях принимаемых мер по защите прав предпринимателей и реформы системы правоохранительных органов страны», – пояснили в пресс-службе.

Поделиться